Letzte Aktualisierung: 21.05.16  
NEWS
ARCHIV
INFORMATION
TERMINE
INTERN
IMPRESSUM
 
Vereine

Hier sind alle gehörlosen Sportvereine aufgelistet, die mit der Wintersport zu tun haben.
Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf, wenn ihre Vereinsanschrift geändert wurde.

 

Vereinsname

 

Dresdner GSV
Heiko Schneider
Skiabteilungsleiter
Girlitzweg 12

01108 Dresden

Fax: 035 – 8901910
Email: schneididd@web.de
Homepage: http://www.dgsv1920.de


Gehörlose Bergfreunde München
Hans-Georg Benkmann
Skiabteilungsleiter
Neubiberger Straße 68

85640 Putzbrunn

Fax: 089 – 60061870
E-Mail: hansibenkmann@web.de
Homepage: http://www.gbf-muenchen.de


GSV Heidelberg
Florian Preda
Märzgasse 3

69117 Heidelberg


GSC Nürnberg
Katja Basl
Josef-Otto-Kolb-Straße 27

91220 Schnaittach

Fax: 09153 - 92 51 20
Email: katja.basl@web.de


GSV Augsburg
Michael Heider
Münchner Straße 26

86897 Buchloe

Fax: 08241 - 2472
Email: heider_michael@web.de




GSV Braunschweig
Peter Kahle
Beauftragter für Wintersport
An der Roten Schanze 4

38302 Wolfenbüttel

Fax:
Email: Peter-Kahle@t-online.de


GSV Freiburg
Elias Neugebauer
Skiabteilungsleiter
Spittelhofstrasse 1

79271 St. Peter


Email: elias.neugebauer@t-online.de


GSV Karlsruhe
Silke Tibor
Skiabteilungsleiterin
Rheinstraße 55a

76275 Ettlingen

Fax: 07243 – 766142
Email: silke.drutschmann@t-online.de


Kölner GSV
Dirk Möller
Marienstraße 88

50767 Köln

Email: nc-morlledi5@netcologne.de


GSV München
Quirin Schenk
Schwanseestraße 9

81539 München

Fax: 089 - 69 76 05 13
Email:
kiwi.schenk@googlemail.com


GSV Neuwied
Franz Weber
Skiabteilungsleiter
In der Blitz 5

56472 Großseifen

Fax: 02661 – 20314
Email:
fweber2@rhein-zeitung.de


GSC Paderborn
Jörg Asbach
Ferlachstraße 10

58135 Hagen

Fax: 0331-400444
E-Mail: ski@gsv-paderborn.de
Homepage: http://www.gsc-paderborn.de


GSV Straubing
Klaus Niedermüller
1.Vorsitzender
Robert-Koch-Sraße 9

94315 Straubing

Fax: 0942 – 41124
Email:
klniedermueller@aol.de


GSV Würzburg
Thomas Hetterich
Mergentheimer Straße 13
97082 Würzburg

Fax: 09 31 - 2 99 50 92
Email: vorstand@gsvw.eu


GSKC „Wetterau“ Butzbach
Christoph Kramer-Rouette
Leipziger Straße 6
1.Vorsitzender

35463 Fernwald

Fax: 06404 – 61445
Email: kramer-rouette@t-online.de


 

GSV Rottenburg/Neckar
Michael Scheit
Skiabteilungsleiter
Matheus-Wagner-Str. 23

72770 Reutlingen

Fax: 07072 - 60917
Email: michael-scheit@t-online.de
Homepage: http://www.gsv-rottenburg.de


GSVg Saarbrücken
Dominik Monzel
1. Vorsitzender
In der Nachtweide 33

66128 Saarbrücken

Email: dominik.monzel@gsvg-saarbruecken.de
Homepage: www.gsvg-saarbruecken.de


GSV Schwandorf
Dietmar Dallinger
Buchenweg 8

93133 Burglengenfeld

Email: d.dallinger@t-online.de


(Foto fehlt noch!)

GSA Traunstein
Robert Mörtl
Papst-Benedikt XVI-Weg 3

83362 Surberg-Hufschlag

Fax: 0862 - 166 11 36
E-Mail: mufmoe@t-online.de
Homepage: http://www.glv-traunstein.de

 

Schlagzeilen
Links







Schneebericht